СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
«АНИН ФЕСТИВАЛЬ» В РОГАШКЕ СЛАТИНЕ
(06.07.2018 — 31.08.2018)


Проведите лето в Рогашке!
Рогашка Слатина сегодня — гораздо больше, чем просто оздоровительный курорт. Он превратился в красивое и привлекательное место, в котором сочетаются 400-летние традиции и дух современности. Туристические предложения от высококлассных отелей тесно переплетаются с пёстрым калейдоскопом культурно-развлекательных мероприятий в Рогашке Слатине. Так было в прошлом и так есть сейчас. Летом Рогашка Слатина вновь преображается благодаря уличным концертам, которые организуются в Парке цветов. Помимо этого интересны также предложения для любителей казино и конгрессного туризма.

06.07.2018 — 31.08.2018 в Рогашке проходит «Анин фестиваль» — более 30 культурных, музыкальных и развлекательных мероприятий.

  • Концерт классической музыки от Musice Camerate;
  • Выставки в городской галерее, а также в галерее и музее «Анин Двор»;
  • Мероприятия от общины Рогашка Слатина.

Приятные летние вечера при звуках музыки в цветочном парке Рогашки Слатины уже на протяжении многих лет радуют своих посетителей. Особый шарм придаёт им само место — парк санаторно-курортного комплекса «Рогашка Слатина». 4-й традиционный «Анин фестиваль», в рамках которого Вашему вниманию будет представлено более 30 различных культурных, музыкальных и развлекательных мероприятий, будет проходить в этом году с 6 июля по 31 августа. В программу нынешнего фестиваля включены не только концерты классической музыки в исполнении традиционного оркестра санатория под названием «Музыка Камерата», но и 13 интереснейших концертов различных жанров — блюз, танго, шансон, джаз, этническая музыка, соул, клезмер и фламенко в исполнении таких музыкантов, как Янез Бончина Бенч и Бенд, Норея, Босса до Ново, Окустичны & Ядранка Юpac, Масцара и прочих.

История оркестра Рогашки Слатины берёт своё начало в далёком 1870 году, уже более 40 последних лет он выступает в качестве санаторного оркестра. Именно такое уникальное сочетание природы и музыки придаёт этому месту неповторимый шарм, позволяя ощутить всю красоту классической музыки, проникающей до самых потаённых глубин души. В рамках фестиваля оркестр «Музыка Камерата» будет давать свои концерты в «Павильоне Темпель» ежедневно в 10:00 и 17:30, кроме понедельников, начиная с 24 июля и вплоть до 14 августа.

Программа событий во время Фестиваля 2018: